彩票在线平台登录网站-首页(baber2.com)是亚洲优质游戏品牌,综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,彩票在线平台登录网站-首页值得信赖,期待广大游戏爱好者前来体验,彩票在线平台登录网站-首页将把最好的游戏体验带给大家!

<rt id="kmcwe"><optgroup id="kmcwe"></optgroup></rt><center id="kmcwe"><wbr id="kmcwe"></wbr></center>
<center id="kmcwe"><div id="kmcwe"></div></center>
<optgroup id="kmcwe"><wbr id="kmcwe"></wbr></optgroup>
<noscript id="kmcwe"></noscript><center id="kmcwe"><tr id="kmcwe"></tr></center>
<center id="kmcwe"></center>
<center id="kmcwe"><div id="kmcwe"></div></center>
通知公告

关于表彰2019-2020学年学生先进班集体和先进个人的决定

发布者:李琼发布时间:2020-12-22浏览次数:1181


闽师学工〔2020〕25号


各学院(学部):

根据《福建师范大学学生先进班集体彩票在线平台登录网站-首页、先进个人评选办法》(闽师学工〔2020〕10号)要求彩票在线平台登录网站-首页彩票在线平台登录网站-首页彩票在线平台登录网站-首页,经评审并公示彩票在线平台登录网站-首页,决定授予教育2018级学硕班等64个班级“校先进班集体”荣誉称号;授予张琦榕等64位同学校三好学生标兵荣誉称号彩票在线平台登录网站-首页;授予王晓慧等957位同学“校三好学生”荣誉称号;授予王美春等1397位同学校优秀学生干部荣誉称号彩票在线平台登录网站-首页彩票在线平台登录网站-首页。现将名单予以公布表彰彩票在线平台登录网站-首页。

 

                        福建师范大学

                         2020年1218日




2019-2020学年校研究生先进班集体名单

 

1

教育学部2018级学硕班

2

心理学院2018级发展与教育研究生班

3

经济学院2019级学硕班

4

法学院2019级学硕班

5

马克思主义学院2018级马克思主义理论二班

6

文学院2019级汉语言文字学硕士班

7

文学院2019级中国现当代文学硕士班

8

外国语学院2019级学科教学(英语)硕士二班

9

社会历史学院2018级图情档硕士班

10

公共管理学院2018级行政管理硕士班

11

旅游学院研究生班

12

体育科学学院2018级学硕班

13

美术学院2018级研究生班

14

数学与信息学院2019级研究生1班

15

物理与能源学院2019级研究生班

16

光电与信息工程学院2019级学硕班

17

化学与材料学院2018级研究生班

18

化学与材料学院2019级学科教学(化学)班

19

环境科学与工程学院2018级研究生班

20

地理科学学院2018级地信生态硕士班

21

地理科学学院2019级自然地理硕士班

22

生命科学学院2018级研究生乙班

23

海外教育学院2019级汉语国际教育硕士班

24

中共福建省委党校2018级中共党史班


2019-2020学年校本科生先进班集体名单

 

1

教育学部2019级教育学班

2

教育学部2018级教育技术学班

3

教育学部2017级小学教育五班

4

心理学院2019级心理学类三班

5

经济学院2018级经济学(国家人才培养基地)班

6

经济学院2018级财务管理二班

7

法学院2018级法学四班

8

马克思主义学院2018级思想政治教育二班

9

文学院2019级中国语言文学类六班

10

文学院2018级汉语言文学(国家人才培养基地)班

11

文学院2017级汉语言文学(师范)四班

12

外国语学院2019级经贸英语二班

13

外国语学院2018级英语(师范)三班

14

外国语学院2017级英语(师范)二班

15

传播学院2019级广播电视编导班

16

传播学院2018级广播电视学班

17

社会历史学院2019级历史学一班

18

社会历史学院2018级档案学班

19

公共管理学院2018级行政管理班

20

旅游学院2018级旅游管理(会展策划)班

21

体育科学学院2018级体育教育基地班

22

体育科学学院2017级体育教育基地班

23

音乐学院2017级音乐学基地班

24

美术学院2018级国画山水花鸟班

25

数学与信息学院2019级网络空间安全班

26

数学与信息学院2018级数学与应用数学实验班

27

数学与信息学院2017级数学实验班

28

数学与信息学院2017级计算机卓越工程师班

29

物理与能源学院2019级材料物理一班

30

物理与能源学院2017级物理学一班

31

光电与信息工程学院2019级电子信息类(闽台)班

32

光电与信息工程学院2018级通信工程班

33

化学与材料学院2018级化学班

34

化学与材料学院2018级应用化学班

35

环境科学与工程学院2018级资源循环科学与工程班

36

地理科学学院2019级地理科学(师范)一班

37

地理科学学院2018级自然地理与资源环境

38

生命科学学院2018级生物科学二班

39

海外教育学院2019级汉语国际教育班

40

海外教育学院2018级汉语国际教育班


2019-2020学年校研究生先进个人名单

 

教育学部(21人)

三好学生标兵(1人)

张琦榕

 

 

 

 

 

 

三好学生(9人)

王晓慧

张文丽

相龙丽

张方方

黄  卉

杨婉婷

刘雅宁

张  庆

汤碧枝

 

 

 

 

 

优秀学生干部(11人)

王美春

晁晨光

周倩楠

王  南

魏  莹

林银兰

马菲菲

王泽鑫

于玉婷

朱紫薇

张彩霞

 

 

 

心理学院(14人)

三好学生标兵(1人)

魏瑶琪

 

 

 

 

 

 

三好学生(7人)

江妍雪

韦舒雯

王堃炎

马建平

张志燕

洪幼娟

童雅彬

优秀学生干部(6人)

杨玉琴

徐春晓

张志燕

韦舒雯

魏瑶琪

洪燕丽

 

经济学院(17人)

三好学生标兵(1人)

林  航

 

 

 

 

 

 

三好学生(8人)

杨永辉

张  霖

李雅琳

连  坤

欧阳明荟

陈瑜浩

陈凯薇

黄  丹

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(8人)

黄志煌

黄懿婷

涂珍珍

李培明

王葶钰

扶丹红

魏静文

何  洁

 

 

 

 

 

 

法学院(16人)

三好学生标兵(1人)

林毓喆

 

 

 

 

 

 

三好学生(8人)

黄雅兰

张  腾

王  欣

张  鹏

陈伟建

蔡雅瑜

汪  帆

沈梓宇

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(7人)

金  炎

翁怡岚

米志强

高丹丹

王松佳

邓小妹

陈帅廷

马克思主义学院(26人)

三好学生标兵(1人)

孙巧真

 

 

 

 

 

 

三好学生(12人)

郑英琳

吉  阳

刘嘉宇

高  洁

潘自海

林  雪

陈镇城

庄学村

邹晨鑫

魏倩怡

张小清

陈清清

 

 

优秀学生干部(13人)

程  毅

吴宇灵

宁  鑫

梁  月

陈云燕

毛世坤

曾怡红

叶  静

周艺涵

黄巧霖

谢倩灵

黄婉芳

林晓敏

 

文学院(39人)

三好学生标兵(2人)

丘丽华

丘雪晶

 

 

 

 

 

三好学生(19人)

覃心童

董颖婕

陈璋斌

万国欣

郑燕丽

陈诗怡

谢思帆

林莹芳

徐雪涛

何海峰

胡雪雪

陈钇宏

胡越余

庄嘉颖

杨钰雯

郭雅雪

汤苏雨

朱祥虎

吕东旭

 

 

优秀学生干部(18人)

高宇虹

苏永涓

刘慧娴

胡  芳

蔡  钰

吴宝玲

钟艳萍

沈莞昕

曾丽珍

陈明珠

池庆雯

陈雅梅

徐梦楠

黄美娜

朱瑜莎

李  扬

郑  恂

田  莉

 

 

 

三好学生标兵(1人)

林荣达

 

 

 

 

 

 

三好学生(13人)

黄小燕

薛  薇

刘思瑶

颜珍妮

张以琛

曾丽丹

李  金

颜慕涵

余碧霞

张甜甜

施珊莉

陈晓星

肖怡洋

 

优秀学生干部(12人)

林丽婷

涂  颖

黄意翔

陈星妹

刘荣霞

王志鹏

林坤英

阮巧敏

殷瑞杰

孙雪茹

王  双

卢娜婷

 

 

传播学院(16人)

三好学生(8人)

赵晨雪

胡松坤

李念念

司雨可

吴静宜

王  宣

徐  莹

赵文娟

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(8人)

林璐璐

周永玉

李  敏

戈俊升

李凯强

柳家雪

何纯昕

魏  郢

 

 

 

 

 

 

社会历史学院(23人)

三好学生(11人)

夏玲莉

汤玲玲

李燕燕

刘晓静

曾雯雯

林晓晴

党  蕾

陈迪雅

叶宇晨

邓  莉

赖江坤

 

 

 

优秀学生干部(12人)

谢抒恬

邹春燕

赵晓天

王国强

王晓妍

张钟尹

王晨婕

俞泽泽

史可书

丁琬霖

彭绍华

罗  铮

 

 

公共管理学院(17人)

三好学生标兵(1人)

刘佳佳

 

 

 

 

 

 

三好学生(8人)

何雅萍

林抚星

李伟哲

胡佳君

谭松月

曾其娴

李吟杨

王  骁

 

 

 

 

 

 

黄殿江

吴  滢

吴芳芳

杨  琳

洪  岳

陈  妍

张晓晴

何梦洁

 

 

 

 

 

 

旅游学院(2人)

三好学生(1人)

赵雪祥

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(1人)

杨秀成

 

 

 

 

 

 

体育科学学院(19人)

三好学生标兵(1人)

曾人杰

 

 

 

 

 

 

三好学生(9人)

胡  映

刘少峰

王永杰

杨  森

胡平安

林锦灿

曾冬冬

周巧红

郝文鑫

 

 

 

 

 

优秀学生干部(9人)

罗宗宝

王绍威

廖春霖

易茂萍

李希海

马伟峰

陈惠婷

吴腾锋

方文坤

 

 

 

 

 

音乐学院(17人)

三好学生(9人)

张璐瑶

罗林盈

蒋梅林

胡苏蓉

陈文静

舒张静芝

陈雪瑞

朱丽君

赵红阳

 

 

 

 

 

优秀学生干部(8人)

景雨薇

李吉祥

梁  玥

裴可卿

陈  静

任春红

杨思琪

陈心怡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

美术学院(15人)

三好学生标兵(1人)

张菲亚

 

 

 

 

 

 

三好学生(7人)

肖清尹

赖雅凤

付吟轩

荆安娜

许文鹏

张银琳

陈广真

优秀学生干部(7人)

郑媛方

陈若颖

肖曼静

林慧芳

于  青

周雨晴

岳  枫

数学与信息学院(49人)

三好学生标兵(1人)

关  跃

 

 

 

 

 

 

三好学生(38人)

郑丽晖

叶海燕

李一奇

畅  檀

林霞玉

黄  菁

邓天鹏

林希雅

李铂桂

涂承煌

陈佳伟

张  强

冯  晨

方世森

曾元鹏

吴崇数

喻学军

余  凯

杨嘉轩

刘邦杰

杨鸿立

刘聪昳

卢小格

许文淑

罗宇涵

毛骏杰

刁一晴

薛玉洁

熊余婷

余建平

鲍安易

佘晓华

王若笛

陈  虹

范金风

刘  阳

陈燕秋

陈  庆

 

 

 

 

优秀学生干部(10人)

黎辰璠

陈佳丽

张  灏

张玮璇

肖晨凯

苏泰川

龚云鹏

张娇美

杨  键

陆  琳

 

 

 

 

物理与能源学院(11人)

三好学生标兵(1人)

张念依

 

 

 

 

 

 

三好学生(6人)

李  正

陈淑玲

李思静

林继栋

罗文宇

霍冠忠

 

优秀学生干部(4人)

肖雅洁

林文青

黄  星

黄根华

 

 

 

光电与信息工程学院(17人)

三好学生标兵(1人)

李清欢

 

 

 

 

 

 

三好学生(10人)

陈玉芳

刘伟平

陈远庆

方  烨

王  玮

郝建颖

李清欢

邹文斌

高  笑

钟浩然

 

 

 

 

优秀学生干部(6人)

石晓卫

卢依宏

牛旭磊

李俊珠

王  颖

闫  娜

 

化学与材料学院(33人)

三好学生标兵(2人)

王帅琦

游国峰

 

 

 

 

 

三好学生(16人)

戴家琪

陈妍洁

李继龙

张晓涵

林伟林

林铨杰

廖玉琴

黎健媚

王健涛

张茜瑞

赵丹丹

马海锋

江雪琦

高向琪

谢铭樱

苏丽评

 

 

 

 

 

优秀学生干部(15人)

余悦萌

黄艺璇

吴文智

张语珊

林新宇

杨  颖

涂水香

林海门

雷永辉

赵梦阳

李  迟

赵  毅

李粉敏

林泓宇

叶邱豪

 

 

 

 

 

 

环境科学与工程学院(9人)

三好学生标兵(1人)

戴丽萍

 

 

 

 

 

 

三好学生(4人)

周依婷

陈雄建

刘婷娇

蔡雅楠

 

 

 

优秀学生干部(4人)

姜雨微

朱珂郁

丁紫怡

饶培源

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

地理科学学院(39人)

三好学生标兵(2人)

张慧颖

宋家鹏

 

 

 

 

 

三好学生(19人)

应思苒

魏燕茹

曾泉鑫

张鹏飞

贾林巧

林少颖

李亚瑾

吴慧凤

胡航箫

何泽雁

阳  祥

张广迎

李亚桐

李梓菁

林晓欣

陈小玲

金  强

雷享勇

李  阳

 

 

优秀学生干部(18人)

杨  婷

徐乙文

韩智献

肖舒瑶

赵  帅

兰紫橙

唐  晨

赵晨阳

许雅芯

闫代红

张师赫

吕  坤

连炜鑫

陈  程

高云菲

孙  俊

罗  进

陈  鑫

 

 

 

生命科学学院(28人)

三好学生标兵(1人)

吕波燕

 

 

 

 

 

 

三好学生(14人)

赖镛如

许朝花

张祖勤

陈毅斌

谢佛添

贾文敬

余  婷

钟  晨

陈文丹

郭  帅

韩玉莹

王达维

高  萍

林敏婕

优秀学生干部(13人)

陈文智

陈梅杨

徐其建

李琳君

周  欢

钟佳泽

籍辰旭

龚灵芳

刘  千

郭  兴

林美芬

陈雅雯

黄静瑜

 

海外教育学院(5人)

三好学生标兵(1人)

黄利园

 

 

 

 

 

 

三好学生(2人)

陈兰兰

孟玉洁

 

 

 

 

 

优秀学生干部(2人)

江  莹

李淑民

 

 

 

 

 

中共福建省委党校(3人)

三好学生标兵(1人)

魏志达

 

 

 

 

 

 

三好学生(1人)

陈  倩

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(1人)

胡俊祺

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019-2020学年校本科生先进个人名单

 

教育学部(158人)

三好学生标兵(3人)

陈俊融

陈  希

杨郁颖

 

 

 

 

三好学生(51人)

郑柠蕾

郭林娟

邹清华

薛曼莉

穆  芳

刘文婧

沈彬彬

方晓锦

王芳玲

陈少芳

钟舒萍

肖昕源

林明翰

林培原

叶长翊

裴牧野

杨觐妍

张艺榕

余慧榕

刘冰琳

莫碧瑜

苏  颍

翁  悦

陈  苗

刘弘婧

朱  婷

王凯标

吴式档

林飞腾

叶世宏

王鑫龙

陈岳松

陈  懿

王一航

彭阿婷

颜  晴

江能键

许嘉雯

黄贤玲

庄  婕

朱玲欣

莫文佳

林珊珊

黄永清

庄怡婷

林婷婷

范耀楠

蔡祖荣

庄  镖

许佳奕

陈宇欣

 

 

 

 

 

优秀学生干部(104人)

王若然

袁梅子

陈朱婧

廖津平

陈育婷

林婧涵

叶茂然

陈铭宇

冯正圆

黄哲娴

林梦玲

林佳慰

陈德铭

孙妤琦

李昀烨

张冰筠

张馨予

马江涛

闫磊峰

肖梓谦

黄晨阳

纪坤鹏

吴梓进

杨诚威

吴纬韬

蚁  昊

李  祺

叶  升

朱  杭

陈伟煌

杜武东

徐悦斌

陈佳汉

王进泰

黄  涛

柯慧琳

吴雯倩

郑嘉敏

陈雯婧

唐婉容

张铭芳

王  凡

吴劲屹

李靖雯

陈昕茹

刘艺珊

张洁凌

刘兴卓

卢乃瑜

林璐旻

李涵瑜

蔡炅男

傅佳颖

陈铭尔

孙晓雯

连梅芳

刘文贤

朱海霖

陈敬达

朱俊霖

林志泓

叶盛龙

吴世勋

吴  泽

吴志扬

施泽圣

黄嘉震

陈  彬

黄定标

彭  腾

陈  癸

洪迟森

蔡兹章

黄锐涵

程雅婷

纪艳婷

杨晓萱

陈韵娴

路亚妮

吴英楠

吴丹凤

庄静娴

陈丽凤

谢婉琳

庄  滢

黄  鑫

李建平

刘毅炜

陈  祺

张云飞

黄  山

林顺超

赖镜良

黄朝鹏

戴宇铖

洪辉扬

叶烨涛

陈剑宇

蔡灿梁

王达仁

黄敏捷

林春利

蔡德盛

林梓媛

 

心理学院(48人)

三好学生标兵(1人)

林则地

 

 

 

 

 

 

三好学生(12人)

陈筠瑶

李林倩

李雅茹

方美欣

柯雅雯

傅耀如

张秋婷

吴佳璐

林国俊

张依淼

林晓敏

郑淑敏

 

 

优秀学生干部(35人)

于悦洋

许婷颖

丁  楠

曾若珩

沙慧英子

徐钰芬

杨筱岩

徐菲凡

朱晨昕

王  滢

张旭彤

马梦科

李  享

谢晓彤

陈炜梅

郑  咏

杜江南

王琦媛

林雅瑜

江巧云

吴美慧

潘云芳

修  炎

林熠倩

江  昀

谢真语

李佩婷

张佳莹

朱迦南

吴小艺

侯培雅

张媛婷

郑含碧

庄晓彤

李丽敏

经济学院(165人)

三好学生标兵(3人)

游梦婷

林闽湘

林欣妍

 

 

 

 

三好学生(75人)

陈  菲

孙道森

陈  玥

钱  可

赵子纯

韩秋诗

谢军妍

李佳岚

钟锦宸

刘雪祎

候晨果

朱俊卿

吴雨虹

刘文慧

郑沿钊

刘思明

吴远泽

蔡俊娟

江若诗

叶城心

林彩斌

戴龙妮

黄一丹

邱俊卿

张阳涛

翁昀诗

谢露露

李知霖

刘  铿

王  镕

马锐颖

程静雅

邱露莹

杨  雁

肖镖航

况雪琴

林凤翎

冀冰凡

林怡婷

冯潇潇

罗玉银

韩  茜

蒙  婷

林  娇

黄婷婷

阮陈欣

陈  禾

孙瑜鸽

高玉蓉

刘珍华

邱李彬

刘欣瑜

陈纤纤

杨叶晗

?彩票在线平台登录网站-首页??/span>

李培伟

王林林

高玉婷

李富香

黎钰颖

王良意

陈萍萍

冯婉婷

郑锦茹

段  慧

刘  露

杨柯蓥

章羽茜

程  婧

张译匀

林冰儿

马樑华

柯东丽

李家伟

张  莹

 

 

优秀学生干部(87人)

肖雅玲

刘  媛

涂继鸿

吴  忧

张  菁

廖星宇

赖莹莹

孙铭泽

谢晨婧

张琰卿

于嘉琪

常力丹

卢营赢

林心如

赵梓然

方佳佳

刘  桢

曾湘婷

索方正

黄飘雪

林宝春

徐佳琛

王云辉

李玉兰

黄晶晶

郑益萍

陈雅晴

申佳伟

范盛琳

杨清芳

杨江鑫

陈其源

沈俊滨

喻  文

黄丽君

林乐佳

冯玉霞

邓义华

刘  洁

包锦涛

陈婉婷

陈东雪

黄  斓

陈伟娥

汪晓慧

杜宪策

周湧集

陈  希

李子平

张相晗

赖铭光

朱晨暄

詹  岘

杨  鑫

陈泽宾

王庆宗

吴梦怡

王嘉熙

朱森杰

张茵茹

张依婷

叶  芹

庄晓妍

程柯然

林嘉敏

郑依燕

胡凤娅

程哲蕲

薛晓燕

沈辉丹

李栩萌

王丹丹

林幼恋

陈丽清

钱  前

王之华

王  焰

黄依婷

雷广宁

朱晨佳

吴丽娟

周雨涵

袁蕴怡

章露兮

许巧彬

姚诗丹

张慧敏

 

 

 

 

法学院(70人)

三好学生标兵(1人)

魏吟秋

 

 

 

 

 

 

三好学生(29人)

赵  轩

林雯欣

李小易

马  昕

刘昭妍

陈晨晓

杨雨晴

吴潇琳

李万博

俞绍斌

祁佳倩

高  天

戴晓燕

李杭杰

廖燕梅

陈  艳

吕炜婷

兰龙琪

林雨欣

林晓静

陈雨知

于  天

章子昕

张华瑞

曹淑娴

沈雨岑

黄莹莹

边悦鑫

廖晨旭

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(40人)

罗宇晴

蔡安妮

孟锦锐

张丰艺

?彩票在线平台登录网站-首页?掠?/span>

宋舒雨

徐蓝倩

刘  媛

林昌锋

黄舒婕

陈俊伟

郑博航

陈  盈

许冰冰

刘佳怡

沈栋洵

王朝鑫

李文静

许玲玲

李思涵

董丽娜

李欣冉

范诗颖

刘蔚欣

许晓静

林妙群

李  璐

张  晗

黄宇昂

林佳瑜

黄思瑶

郑玉斌

洪芷涵

梁  婕

郭晨晖

黄博超

李  璐

龚安祺

强巴赤来

占玛拉姆

 

 

马克思主义学院(26人)

三好学生标兵(1人)

赖凯茜

 

 

 

 

 

 

三好学生(7人)

张涵婧

陈小燕

刘思婉

蔡霜霜

王洁瑜

李诗琪

张沁辉

优秀学生干部(18人)

郭晶莹

林  婕

陈  楠

林巧婷

许亮亮

许巧云

王艺真

?;燮?/span>

朱涓涓

林湘玥

陈慧彬

尤培林

陈  杨

陈艳红

陈  婕

郑滢滢

闫曼卿

罗丽婷

 

 

 

文学院(135人)

三好学生标兵(1人)

杨晓凤

 

 

 

 

 

 

三好学生(40人)

陈桑闲

陈楚寒

李洛奕

王  方

郭煜芳

陈心怡

张逸凡

吴丽莎

丘睿晨

颜思思

何佳欣

李润一

朱晓晨

靳亚南

柳静怡

游  可

王思嘉

郑柳雯

陈  楠

王蕴琦

李  阳

易纪烨

赵婕瑜

唐  菲

郭晓镔

林哲羽

蔡佳颖

孙  博

王馨蕊

盛尹桑

刘  莹

马丹宁

胡晨悦

陈子慧

罗小娟

陈晓慧

黄培如

鲁一宁

刘雪琴

林静雯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(94人)

张  颖

程乐堃

周海萍

王嘉欣

方向圆

陈奕岚

林心怡

黄若琦

蔡珮琦

马昊天

郑茜颖

隋雨鑫

黄沛娴

李长泽

傅玮萍

周亦楚

刘子超

陈丹阳

林亦儿

余雅萍

黄依林

孙若瑀

苏婷姿

帅沁彤

尤祖涛

吴诗琪

隋文毅

罗明沣

鲍  赫

李显龙

姚玉兰

曾峥嵘

田诗玮

连颖敏

黄小霞

卓婉婷

王靖慧

张媛媛

陈婉铃

苏秋婷

蔡珊婷

卢西西

赵  源

郑婉凤

杨宇倩

李  琦

林嘉悦

赖嘉伟

吴峥霄

计梦茹

邵滟冰

贺佳慧

林巧玲

陈雅莹

魏  敏

庄婧宇

范  郁

黄双妮

连丹丹

郑  楠

陈倩云

杨  晶

徐昕欣

陈雨涵

赖伟鸿

叶泽平

刘若旻

林盈祯

项  雯

郭晓倩

刘慧敏

林  昕

钟  逸

郑效莹

程佳慧

黄  乐

彭  洲

张益贞

郭维凯

蔡绮谣

黄廷欣

朱春月

吴怡蔓

陈明真

郑滨楠

蔡晓倩

林  静

刘妍初

尹晓宇

洪  烨

邱铭洋

郭萌萌

钟  毅

易蕾歆

 

 

 

 

外国语学院(100人)

三好学生标兵(2人)

蔡佳凝

罗凯文

 

 

 

 

 

三好学生(36人)

谢林君

宗  璇

郑静琳

肖庄卉

郑  楠

郑萧嵘

阮玉莹

任众励

郭天悦

吴佳欣

王紫琦

曾美萍

何淑丽

林  怡

方毅平

黄军璇

许荣雯

谢漪儿

李思琪

华佐贤

王金霞

林文慧

王语煊

王卓琳

彭雅慧

洪怡玲

曾小燕

魏志平

黄  欣

王小菊

胡玲英

纪泽莹

艾晓雯

叶  羽

王宁懿

林星星

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(62人)

杨  晟

吴京筱

张薰元

林宇航

伍思帆

卢灿煌

江  晶

曾璐瑶

邓梦涵

苏  琪

陈景龙

马文星

黄晓凤

刘  烨

许丹萍

王萍萍

曹  颖

杨志强

郑诗琪

武雨欣

陈晓琳

杨小玉

林盈盈

黄尹柔

凌可欣

陈素华

魏紫萱

李智博

潘燕虹

李晶莹

郝鹏海

江艳清

简晨靖

陈  蔷

黄依玲

何宇喆

秦  虹

黄熠兴

张诗宇

戴心怡

林  凤

林  静

许婉莹

郭凌云

肖晓晶

苗东娜

王娜婷

马玉昕

许艳寒

张  冉

陈怡玲

陈胜男

张晓字

涂作颖

胡若玲

林  红

侯雨茜

孙  燕

黄丹钦

詹俊怡

郭晓雅

高  莹

 

传播学院(90人)

三好学生标兵(3人)

张健欣

史祺桢

周文娟

 

 

 

 

三好学生(32人)

陈  睿

雷  茜

黄悠然

廖  婧

林丹忆

姚  鹿

孙雅婷

马  凯

陈  辰

熊徵伶

曾  婧

王乐怡

黄珍珠

洪小雅

邓天虹

黄未未

林铭茹

刘周乐

唐明真

罗  越

高志达

宋  琳

阮先芝

吴滢馨

陈  好

陈怡玲

朱锦铭

姚新文

陈潇逸

路惠然

代娇阳

芦  雯

 

 

 

优秀学生干部(55人)

谢柳薇

肖雅天

张雪柔

蔡佳佳

庄羽欣

黄梓淇

陈  欣

吴桐雨

陈沛霖

李泊霖

吴雯婷

郑子涵

陈新毅

黄思诗

林  婧

谢静怡

郑林玲

王方圆

邱思颍

许予宸

周  阳

刘可心

王  翯

吴  皓

陈徐俐

章艺耘

周  琦

李艺璇

李睿语

苏欣怡

覃敏蔚

林满锋

许梦琦

张毓芹

何惠贤

詹  淇

罗  烨

陈诗雨

李  晗

陈方圆

王丽君

张红莲

吕丽妍

梁衿婕

杨  瑞

任骄阳

林慧文

刘菁菁

张志睿

陈斯航

张勋铭

罗若男

陈佳乐

苏丹婷

林晓岚

 

 

 

 

 

 

 

 

社会历史学院(94人)

三好学生标兵(2人)

陈  诺

陈乐然

 

 

 

 

 

三好学生(30人)

李雅萍

陈巧妃

黄嘉琪

陈诗颖

刘晓洁

李骏然

宁佳梁

杨欣怡

张心怡

蒋于利

何彦霖

李  瑜

李心玥

苏悦佳

郑雅华

余昕红

冉浈浈

张小平

宋怡佳

方  华

张凌峰

冀书婕

王露雅

刘一晨

朱小慧

杨丹晗

朱青蓉

张子薇

钟林英

谢钰婷

 

 

 

 

 

优秀学生干部(62人)

甘宇熙

郑玉珏

张丽珍

王淑清

吴晓雪

苏菲菲

章彬彬

陈诗婷

汤  烨

赖小凤

龚  孜

杨玲斌

林海雪原

甘  萍

章宇乐

林可欣

郑巧凤

余淡宁

杨梓萌

林舒文

陈  泽

刘妍婷

林慧琼

梁  伟

倪  玥

陈  晗

林雨晴

陈惠丹

蔡鲤伊

忽晨雨

陈祎帆

刘雨晴

王鸣燕

李  芩

陈佳雨

马林婕

林妍歆

林晓雯

林辉煌

孙  琳

罗  爽

吴燕敏

王书格

韩千可

田  甜

林莹艺

郑晗烁

聂子凡

陈子琳

陈金萍

张至灵

裴瑞婷

吴予晨

张  笑

李沁缘

陈  漫

张齐真

郑巧灵

江佳叶

曾紫微

吕洪珏

严  桑

 

公共管理学院(59人)

三好学生标兵(2人)

林昊元

吕佳欣

 

 

 

 

 

三好学生(26人)

高奕晨

罗嘉仪

陈莹姗

刘  江

王英华

王林瑶

吴云婷

苏玉洪

林  莹

胡囊萤

李云欣

徐粤超

黄嘉霓

徐贺阳

林妍君

郭艳青

严雅倩

何文珍

卢泓静

苏慧凝

何长艳

杨继才

王晓君

杨怡宁

刘淑嵘

陈晓萍

 

 

优秀学生干部(31人)

刘永波

林思怡

张  怡

简艺珍

赖世鹏

黄堉鹏

林  瑶

王小茜

闫俊伶

游泽伟

高婷婷

黄  晗

吴家馨

蔡静妍

钟文敏

王娟芬

赵雨晴

蔡玲珊

任柯璇

胡  旻

张建敏

刘灵妃

刘卜溪

杨静曦

周  慧

胡礼上

张  逵

黄梅芳

常思懿

林煜岚

庄钰萱

 

 

 

 

旅游学院(53人)

三好学生标兵(1人)

潘纪晓

 

 

 

 

 

 

三好学生(19人)

孙伊婧

张均宜

何  婷

阙  妍

叶  姗

黄晨曦

张雯雯

卢竞冬

徐  颖

易兰妃

林欣芸

陈思语

陈燕菁

陈宇韬

许海烽

吴鑫颍

刘稳慧

林霏阳

杨珊珊

 

 

优秀学生干部(33人)

郑巧思

洪珍梅

童  话

陈  娟

张紫柔

张梦男

周佳梅

董星颖

吴诗雨

辜翠琳

张  凌

林  靖

林思宁

蔡毓灵

蒋怡宁

冯  倩

肖慧捷

陈长兴

赖晓榕

黄  丹

李姝霓

尹翠英

余欣瑶

余江滨

张  璇

陈  捷

蒋春时

杨玲钰

任  玲

卓娜慧

魏华琴

张梦婷

高  琦

 

 

体育科学学院(67人)

三好学生标兵(2人)

赵星辰

李盛典

 

 

 

 

 

三好学生(36人)

孙嘉怿

朱文烽

林亚妮

林  胜

叶佳妮

林  桐

李姗姗

蔡克彬

林佳露

邱学烨

尹  鹏

兰晓倩

张冉冉

牛秀旗

谢  郡

陈禹名

欧阳思思

吴易盈

王正惠

魏晓玲

黄琼渝

何泽贤

雷  旭

詹振楠

徐天仪

柳  祥

游文惠

袁广辉

朱秋燕

江志翔

陈晓龙

许彩霞

林  凌

苏鸿辉

林  颖

刘翠田

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(29人)

林  鑫

郑章辰

张峰瑜

邓  立

段贞义

郭雯倩

谢媛媛

林双旺

高鸿烨

吴天琪

廖世浒

黄旭泽

黄周鑫

罗  茜

钟悦宁

郑泽掞

林裕明

严和杰

曹  政

于  博

林芏宏

林梦榕

林丽丽

邱  彦

曾静雯

杨家豪

石松松

陈  凯

黄  欣

 

 

 

 

 

 

音乐学院(58人)

三好学生标兵(1人)

郑心怡

 

 

 

 

 

 

三好学生(28人)

李  琦

黄镕韬

陈依洁

张梦佳

黄新烨

孔令怡

齐冰芳

阮蓓琳

王瑞婷

戴钰泓

罗晨璐

周煜舒

林宇君

林梓昕

陈含露

邓心竹

邓颖洁

李  敏

郭圆旋

魏文婧

邱若鸿

杨  琦

黄小艺

林  妍

许君越

曾子彦

黄佳琪

黄思媛

优秀学生干部(29人)

阮芷妍

胡心怡

钟纪凯

罗筱颖

康羽齐

欧泓柽

林喆萌

赖秀云

石  怡

陈刘简

张晓枫

蔡诗怡

周昱汐

黄靖宜

杨慧琳

张城滢

黄静蕾

林  湘

吴璐寒

上官欣炜

何佳妮

池乐易

卢诗谕

黄子仪

黄琪峥

陈雅君

刘  微

陈音如

林贝音

 

 

 

 

 

 

美术学院(52人)

三好学生标兵(2人)

王  雪

李  亚

 

 

 

 

 

三好学生(16人)

石欣洋

林心雨

庄子婧

佘千瑶

濮晓娴

高梓艺

詹若瑄

邓娇梅

张  羽

王明诺

赖舒琪

林隽凡

赖煜薮

赵田宇君

徐  瑾

刘珺妍

 

 

 

 

 

优秀学生干部(34人)

何超凡

陈梓歆

陈博林

吴  凡

韩佳婧

邵一格

丁  莹

阙  煜

冯雯慧

黄多纳

罗宇韬

万洁莹

吴勇杰

余城城

单  超

王  菲

王美恒

王竞航

林若微

兰茵妮

陈诗琪

涂桂铭

卓榕龙

邱雨萱

林  顿